試合情報

2015年7月26日

7月26日(日)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第4戦横浜大会 決勝トーナメント試合結果

7月25日(土)、26日(日)の2日間にわたって開催された「太陽ウィメンズセブンズシリーズ2015 第4戦横浜大会」、
2日目の試合結果をご報告します。

【7月26日(日)決勝トーナメント】
A.P.パイレーツ vs RKUラグビー龍ヶ崎GRACE 12-17
A.P.パイレーツ vs 北海道バーバリアンズディアナ 14-12

その他の結果はコチラ

<本件に関する問い合わせ>
カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ 
03-6272-3916
fjg7s-a.p.pirates@karada39.com

2015年7月25日

7月25日(土)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第4戦横浜大会 予選プール試合結果

7月25日(土)、26日(日)の2日間にわたって開催される「太陽ウィメンズセブンズシリーズ2015 第4戦横浜大会」、
2日目の試合結果をご報告します。

【7月25日(土)予選プール】
A.P.パイレーツ vs 日本体育大学 7-64
A.P.パイレーツ vs ラガール7 0-41
A.P.パイレーツ vs 追手門学院大学 0-39

その他の結果はコチラ

<本件に関する問い合わせ>
カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ 
03-6272-3916
fjg7s-a.p.pirates@karada39.com

2015年7月3日

7月25日(土)、26日(日)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第4戦 横浜大会

7人制ラグビー(女子セブンズ)の国内サーキット大会「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015」のシリーズ第4戦
横浜大会に、カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツが出場します。

【第4戦 (横浜大会)】
日時:2015年7月25日(土)、26日(日)
場所:YC&ACグラウンド(神奈川県横浜市中区)
   神奈川県横浜市中区矢口台11-1 アクセスはコチラ

【カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツの試合スケジュール】
○7月25日(土) 予選プール
11:50 日本体育大学 vs A.P.パイレーツ
14:12 Rugirl-7 vs A.P.パイレーツ
16:12 追手門学院VENUS vs A.P.パイレーツ

○7月26日(日)決勝プール 
※予選プールの順位によって試合スケジュールが決定します。
7人制ラグビー公式サイトはコチラ

<本件に関する問い合わせ>
カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ 
03-6272-3916
fjg7s-a.p.pirates@karada39.com

2015年6月28日

6月28日(日)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第3戦秋田大会 決勝トーナメント試合結果

6月27日(土)、28日(日)の2日間にわたって開催された「太陽ウィメンズセブンズシリーズ2015 第3戦秋田大会」、
2日目の試合結果をご報告します。

【6月28日(日)決勝トーナメント】
A.P.パイレーツ vs 日体大 7-34
A.P.パイレーツ vs 世田谷レディース 17-10

その他の結果はコチラ

<本件に関する問い合わせ>
カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ 
03-6272-3916
fjg7s-a.p.pirates@karada39.com

2015年6月27日

6月27日(土)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第3戦秋田大会 予選プール試合結果

6月27日(土)、28日(日)の2日間にわたって開催される「太陽ウィメンズセブンズシリーズ2015 第3戦秋田大会」、
1日目の試合結果をご報告します。

【6月27日(土)予選プール】
A.P.パイレーツ vs 石見智翠館 0-10
A.P.パイレーツ vs 名古屋レディース 0-31
A.P.パイレーツ vs 東京フェニックス 0-36

その他の結果はコチラ

2015年6月22日

4月26日(土)・27日(日)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第3戦秋田大会

7人制ラグビー(女子セブンズ)の国内サーキット大会「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015」のシリーズ第3戦
秋田大会に、カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツが出場します。

【第3戦 (秋田大会)】
日時:2015年6月27日(土)、28日(日) 
場所: あきぎんスタジアム(秋田県秋田市)
アクセスはコチラをご覧ください

【カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツの試合スケジュール】
○26日(土)予選プール
10:12 石見智翠館 vs A.P.パイレーツ
12:24 名古屋レディース vs A.P.パイレーツ
14:44 東京フェニックス vs A.P.パイレーツ

○27日(日)決勝プール ※予選プールの順位によって試合スケジュールが決定します。
7人制ラグビー公式サイトはコチラ

<お問い合わせはコチラ>
カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツ 
03-6272-3916
fjg7s-a.p.pirates@karada39.com

2015年4月22日

4月18日(土)・19日(日)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第1戦保土ヶ谷大会 試合結果

【4月18日(土)予選プール】
vs 追手門学院大学女子ラグビー部 7‐36
vs 日本体育大学ラグビー部女子 0-44
vs 東京フェニックスRC 0-27

その他の結果はコチラ

【4月19日(日)決勝トーナメント】
vs 石見智翠館高校 0-29
vs 世田谷区ラグビースクールレディース 0-22

その他の結果はコチラ

あたたかいご声援、まことにありがとうございました。

2015年4月14日

4月18日(土)・19日(日)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第1戦保土ヶ谷大会

7人制ラグビー(女子セブンズ)の国内サーキット大会「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015」のシリーズ第1戦
保土ヶ谷大会に、カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツが出場します。

第1戦(保土ヶ谷大会)
日時:2015年4月18日(土)、19日(日)
場所:神奈川県立保土ケ谷公園ラグビー場(神奈川県横浜市)
アクセスはコチラ 

【カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツの試合スケジュール】
18日(土)予選プール
11:06 vs 追手門学院大学
13:28 vs 日本体育大学
15:28 vs 東京フェニックス

19日(日)決勝プール ※予選プールの順位によって試合スケジュールが決定します。
7人制ラグビー公式サイトはコチラ

<本件に関する問い合わせ>
株式会社ファクトリージャパングループ(FJG) 
女子7人制ラグビー部 野崎
03-6272-3511 
s.nozaki@karada39.com

2015年3月31日

「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015」開催・出場のお知らせ

7人制ラグビー(女子セブンズ)の国内サーキット大会「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015」の開催が発表されました。
カ・ラ・ダファクトリーA.P.パイレーツは、シリーズ参加が決定し、全4大会のうち3大会へ出場予定です。

第1戦(保土ヶ谷大会)
日時:2015年4月18日(土)、19日(日)
場所:神奈川県立保土ケ谷公園ラグビー場(神奈川県横浜市)

第2戦(東京大会)
日時:2015年6月20日(土)、21日(日)
場所:秩父宮ラグビー場(東京都港区)

第3戦(秋田大会)
日時:2015年6月27日(土)、28日(日)
場所:あきぎんスタジアム(秋田県秋田市)

第4戦(横浜大会)
日時:2015年7月25日(土)、26日(日)
場所:YC&ACグラウンド(神奈川県横浜市)

主催:公益財団法人日本ラグビーフットボール協会 HPはコチラ

試合スケジュールは、決定次第HP等でお知らせ致します。

<本件に関する問い合わせ>
株式会社ファクトリージャパングループ(FJG) 
女子7人制ラグビー部 野崎
03-6272-3511 
s.nozaki@karada39.com

2015年3月17日

3月15日(日) Japan Women’s Sevens 2015 試合結果

第一試合 vs 追手門学院大学女子ラグビー部 10:30 キックオフ 試合結果

3154
出場選手
背番号 氏名
2 服部香
3 原田いつか
4 笠井七海
5 木元絵里花
6 岩松杏奈
8 嶋谷まい
9 兼子あみ
Reserve
10 斎藤亜里穂
11 小磯雅子(日体大)

第二試合 vs 名古屋レディース 12:50 キックオフ 試合結果

3153

出場選手
背番号 氏名
2 服部香
3 原田いつか
4 笠井七海
5 木元絵里花
6 岩松杏奈
8 嶋谷まい
9 兼子あみ
Reserve
10 斎藤亜里穂
11 小磯雅子(日体大)

大会の結果詳細はこちら

063

DSC_0063_R

DSC_0165_R

↑ TOP